Termine/Ergebnisse 2009
21.03.2010 -> Voltitag Herford:
* 2.Mannschaft Galopp/Schritt - Egon - 6.Platz
* 3.Mannschaft Galopp/Schritt - Paula - 4.Platz
* Lara Einzel Schritt/Schritt - Paula - 1.Abt. - 5.Platz
* Luna Einzel Schritt/Schritt - Paula - 2.Abt. - 1.Platz
* Lea + Nele Doppel Schritt - Egon - 2.Platz
17./18.04.2010 -> Voltiturnier Rietberg Druffel
* 3.Mannschaft Galopp/Schritt mini - Paula - 1.Platz
30.05.2010 -> Voltitag Hiddenhausen
* 2.Mannschaft Galopp/Schritt - Egon - 2.Platz
* 3.Mannschaft Galopp/Schritt - Paula - 3.Platz
* 4.Mannschaft Schritt/Schritt - Pascha -
1.Platz
* Lea und Nele Doppel Schritt - Pascha - 1.Platz
12./13.06.2010 -> Voltiturnier bei uns
* Voltigierpferdewettbewerb - Vegas - 1.Platz
* 2.Mannschaft Galopp/Schritt - Egon - 2.Platz
* 3.Mannschaft Galopp/Schritt/Schritt - Paula 2.Platz
* 3.Mannschaft Holzpferd - 1.Platz
* 4.Mannschaft Schritt/Schritt Maxi - Pascha - 2.Platz
* 5.Mannschaft Schritt/Schritt Mini - Pascha - 3.Platz
* 6.Mannschaft Schritt/Schritt Mini - Paula - 2.Platz
* Einzel Galopp/Schritt - Egon - Franzi - 2.Platz-2.Abt.
- Beate 4.Platz-2.Abt.
- Jenny D. 4.Platz 1.Abt.
* Einzel Galopp/Galopp - Egon - Franzi - 2.Platz
* Einzel Schritt/Schritt - Paula - Luna -1.Platz-2.Abt.
- Lara -2.Platz-2.Abt.
* Doppel Schritt - Pascha - Lea+Nele - 1.Platz
- Wiebke+Briony - 3.Platz
- Alina+Alina - 4.Platz
* Doppel Holzpferd - Tessa+Luna - 4.Platz
- Jenny C.+Lara - 3.Platz
* Trio Holzpferd - Nele/Briony/Luna - 2.Platz
03./04.07.2010 -> Voltiturnier Petershagen- Bierde
* 2.Mannschaft Galopp/Schritt - Egon - 2.Platz
* Einzel Galopp/Schritt - Egon - Franzi - 2.Platz
- Beate - 6.Platz
28./29.08.2010 -> Voltiturnier Melle/Oldendorf
* Voltigierpferdewettbewerb - Las Vegas Painted - 2.Platz
11./12.09.2010 -> Voltiturnier Bad Oeynhasuen Vollmerdingsen
* 2.Mannschaft Galopp/Schritt - Egon - leider kein Start
19./20.09.2010 -> Voltiturnier Porta Westfalica Lohfeld
* Doppel Schritt - Pascha - Wiebke + Briony - 5.Platz
* Doppel Schritt - Pascha - Lea + Nele - 3.Platz
* 4.Mannschaft - Schritt/Schritt maxi - Pascha -
2.Platz
25./26.09.2010 -> Herford - 5LVWK (zuschauen)
02./03.10.2010 -> Wehdem-Oppendorf
* Doppel Schritt - Paula - Wiebke + Briony - 5.Platz
* Doppel Schritt - Paula - Lea + Nele - 3.Platz
* 3.Mannschaft - Galopp/Schritt/Schritt - Paula - 3.Platz
* 4.Mannschaft - Schritt/Schritt Maxi - Paula -
2.Platz
Vorläufige Termine:
22. Februar --> Turnhallentrraining 1.Mannschaft
21./22. März: Voltiturnier --> Rieperturm
--> 2.Mannschaft - G/S - Egon -> 5.Platz
3.Mannschaft - S/S - Paula -> 4.Platz
4.Mannschaft - S/S -Paula -> 8.Platz
25./26. April: Voltiturnier --> Bünde
--> 1.Mannschaft - L - Egon -> 1.Platz -> 4,701
2.Mannschaft - G/S/S - Egon -> 1.Platz
3.Mannschaft - S/S -Paula -> 1.Platz
4.Mannschaft - S/S - Pascha -> 2.Platz
Nadine + Julia(5.Mannschaft) - S/S Doppel - Pascha -> 4.Platz
Alina + Alina (2.Mannschaft) - S/S Doppel - Pascha -> 5.Platz
S/S Einzel auf Paula:
Luna (3.Mannschaft) -> 3.Platz
Jenny (1.Mannschaft) -> 4.Platz
Jenny (5.Mannschaft) -> 5.Platz
09./10. Mai: Voltiturnier --> Herzog Wittekind
--> 1.Mannschaft - L - Egon -> 2.Platz -> 4,804
3. Mannschaft - S/S - Paula -> 1.Platz
4. Mannschaft - S/S - Pascha -> 3.Platz
Linda + Jenny (5.Mannschaft) Doppel -> Pascha - 8.Platz (Mini)
Franzi + Eileen (1.Mannschaft) Doppel -> Pascha -> 1.Platz (Maxi)
Lea + Nele (2.Mannschaft) Doppel -> Pascha -> 6.Platz (Mini)
Julia + Nadine (5.Mannschaft) Doppel -> Paula -> 10.Platz (Mini)
Alina + Alina (2.Mannschaft) Doppel -> Paula -> 9.Platz (Mini)
16./17. Mai: Voltiturnier --> Rietberg Druffel
--> 1. Mannschaft - L - Egon - 5.Platz -> 5,037
14. Mai: Voltitag --> Halle
--> 1.Mannschaft - Kostümvolti auf dem Holzpferd --> 4.Platz
20./21. Juni: Voltiturnier --> Bierde-Lahde-Neuenknick
--> 2.Mannschaft - G/S/S - Egon -> 2.Platz
3.Mannschaft - S/S -Paula -> 1.Platz
4.Mannschaft - Bockvolti Kostüm -> 2.Platz
1.Mannschaft - Bockvolti Kostüm -> 2.Platz
Jana - Einzel G/S - Egon -> 1.Platz
13. Juli : Tag des offenen Pferdehofes bei Natalie Meyer
--> Bockkür von : Franzi, Jana (1.Mannschaft), Luna (3.Mannschaft) + Nele (2.Mannschaft)
29./30. August: Voltiturnier bei uns!!!
--> 1.Mannschaft - L - Egon -> 1.Platz 4,7
2.Mannschaft - G/S- Egon -> 2.Platz
3.Mannschaft - S/S mini -Paula -> 1.Platz
4.Mannschaft - S/S maxi - Pascha -> 3.Platz
Einzel S/S -> Luna - Paula -> 2.Platz + Kreismeisterin
Einzel G/S -> Eileen - Egon -> 1.Platz 2.Abt. + Vizekreismeisterin
-> Jana - Egon -> 2.Platz 2.Abt. + Bronze bei Kreismeister G/S
-> Franzi - Egon -> 1.Platz 1.Abt. + Kreismeisterin
-> Jenny - Egon -> 4.Platz 2.Abt.
Doppel G/G -> Jana + Franzi - Egon -> 1.Platz
Doppel S/S -> Franzi + Eileen - Pascha -> 1.Platz 1.Abt. + Kreismeister
-> Nele + Lea - Pascha -> 3.Platz + Vizekreismeister
-> Jenny C. + Linda - Pascha -> 5.Platz
1.Abt.
-> Julia + Nadine - Paula -> 6.Platz
1.Abt.
-> Alina+ Alina - Paula -> 5.Platz
2.Abt.
Bockdoppel -> Jana + Hannah -> 5.Platz
Tessa + Luna ->
7.Platz
26. September: Herbstzauber auf dem Berg bei Nathalie Meyer
--> 1.Mannschaft Bockkür
03./04. Oktober: Voltiturnier --> Wehdem-Oppendorf
--> 2.Mannschaft -G/S/S-Paula -> 1.Platz
3.Mannschaft -S/S mini- Paula -> 2.Platz
07./08. November: Voltiturnier --> Herford
--> 1.Mannschaft - L - Egon -> nicht gestartet
2.Mannschaft -G/S- Egon -> 4.Platz
3.Mannschaft -S/S- Paula -> 3.Platz
4.Mannschaft -S/S- Pascha -> 2.Platz
Luna -Einzel S/S- Paula -> 1.Platz von 9
Franzi + Jana -Doppel Galopp- Egon -> 2.Platz
Lea + Nele -Doppel Schritt- Pascha -> 3.Platz
Alina + Alina -Doppel Schritt - Pascha -> 6.Platz
Ergebnisse 2008
19./20.4. Hövelhof
3.Mannschaft ->Schritt-Schritt Mini -> Egon -> 4.Platz
18.5. Hiddenhausen
2.Mannschaft --> Galopp/Schritt/Schritt -> Pascha -> 1.Platz
3.Mannschaft --> Schritt/Schritt Mini -> Paula -> 2.Platz
4.Mannschaft --> Schritt/Schritt Mini -> Pascha -> 3.Platz
5.Mannschaft --> Galopp/Schritt -> Egon -> 2.Platz
1.6. Brakel
1. Mannschaft --> A -> Egon - 1.Abtl., 2.Platz - 5,063
16./17.8. Lemgo Rieperturm
1.Mannschaft --> A -> 2. Platz - 4,814
30./31.8. Voltigierturnier bei uns
2.Mannschaft --> Galopp/Schritt/Schritt -> Pascha -> 1.Platz
3.Mannschaft --> Schritt/Schritt Mini -> Paula -> 3.Platz
4.Mannschaft --> Schritt/Schritt -> Pascha -> 3.Platz
5.Mannschaft --> Galopp/Schritt -> Egon -> 2.Platz
3.Mannschaft --> Kostümvolti auf dem Holzpferd -> 3.Platz + Bestes Kostüm
1.Mannschaft --> Gruppe Holzpferd -> 1.Platz
Franzi, Eileen + Jana --> Trio auf dem Holzpferd -> 3.Platz
Jana + Eileen --> Doppelvolti Schritt -> Pascha -> 5.Platz
Franzi + Jana --> Doppelvolti Galopp -> Egon -> 1.Platz
Jenny D. --> Einzel Schritt/Schritt -> Gardetänzerin -> 2.Platz
Jana --> Einzel Galopp/Galopp -> Egon -> 4.Platz
Alina + Alina --> Doppel Holzpferd -> 5.Platz
Julia + Nadine --> Doppel Holzpferd -> 4.Platz
27./28.9. Leopoldshöhe-Schuckenbaum
1.Mannschaft --> A --> Egon --> 2.Platz -> 4.889
18./19.10 Wehdem-Oppendorf
1.Mannschaft --> A --> Egon -> 2.Platz -> 5,339
2. Mannschaft --> Galopp/Schritt/Schritt --> Pascha --> 1.Platz
3.Mannschaft --> Schritt/Schritt mini --> Paula --> 2.Platz
Doppel: Franzi + Eileen --> Maxi --> Pascha --> 1.Platz
Doppel: Alina + Alina --> Mini --> Pascha --> 5.Platz
Doppel: Nadie + Julia --> Mini --> Pascha--> 6.Platz
25./26.10 Herford (Nachwuchskreismeisterschaften)
1.Mannschaft --> A --> Egon --> 2.Platz --> 5,369
2.Mannschaft --> Galopp/Schritt/Schritt -> Pascha --> 3.Platz
3.Mannschaft --> Schritt/Schritt -> Paula --> 3.Platz
Kreismeisterschaft: 3.Platz
4.Mannschaft --> Schritt/Schritt -> Pascha --> 6.Platz
5.Mannschaft --> Galopp/Schritt -> Egon --> 1.Platz /
Kreismeisterschaft: 1.Platz
Doppel: Jana + Franzi --> --> Galopp/Schritt --> Egon --> 5.Platz
Einzel: Jana + Franzi --> Galopp/Schritt --> Egon 7.+ 6.Platz??
Einzel: Jenny D. --> Schritt/Schritt --> Paula --> 2.Platz/Kreis: 1.Platz
Einzel: Luna --> Schritt/Schritt --> Paula --> 2.Platz/ Kreis: 2.Platz